Погружной дренажный и канализационный насос. Есть ли отличия?

Погружной дренажный и канализационный насос. Есть ли отличия?

Мы обслуживаем ежегодно десятки домохозяйств и большинство домовладельцев совершенно не уверены в том какой насос установлен у них в приямке в подвале. Здесь мы рассмотрим отличия и поговорим о том, как канализационные насосы и насосы для водоотведения применяются на практике. Многие домохозяйства имеют цокольные этажи, которые постоянно находятся под угрозой затопления, в том числе грунтовыми или ливневыми водами.

Несмотря на внешнюю схожесть и способность перекачивать воду одинаково дренажный и канализационный насос выполняют работу по перемещению воды по разному. Домовладельцы часто не понимают отличия и необходимость применения того или иного варианта погружного насоса для различных задач водоотведения или отведения канализационных стоков. Дренажный насос в принципе понятен в большинстве случаев, но специфика применения канализационного насоса все еще вводит домовладельца в недоумение. Давайте снимем завесу мистификации с применения этих насосов, составляющих неотъемлемую часть домашней системы управления отводом водных ресурсов.

Что собой представляет погружной дренажный насос в доме.

Дренажный насос в доме – это погружной насос, размещенный в приямке/резервуаре в нижней точке помещения для сбора грунтовых вод, атмосферных осадков или ликвидации аварийной потери герметичности системы водоснабжения. Приямок соединяется с дренажной системой сбора воды. В приямке вода накапливается до достижения определенной высоты и откачивается из приямка в общую канализацию или осушающий колодец после активации насоса выключателем уровня.

Что собой представляет погружной канализационный насос в доме.

Учитывая внешнюю схожесть и выполнение практически одинаковых задач домовладельцы часто задаются вопросом об отсутствии необходимости в канализационном насосе. Как и дренажный насос канализационный насос устанавливается в коллектор, расположенный ниже уровня земли. Однако, коллектор канализационного насоса не соединяется с дренажной системой сбора ливневых и грунтовых вод. Вместо грунтовых и ливневых вод коллектор собирает стоки из стиральной и посудомоечной машин, раковин, душевых поддонов, ванн, туалетов. Это другие по составу стоки и количество их также другое. Если Вы хотите знать где находится Ваш канализационный насос просто включите кран и дождитесь включения насоса. Обычно канализационные насосы устанавливают сантехники, тогда как насос для водоотведения устанавливают специалисты по гидроизоляции подвальных помещений, обладающие знаниями в области удаления воды из цокольных этажей.




Ми раді запропонувати вам обладнання наступних брендів:


logot-pedrollo.png





logo_Wester2.png

Бренд Kitline
Оборудование ATON