Насосные станции Pedrollo SirioPump с переменной скоростью



Насосные станции Pedrollo SirioPump с переменной скоростью.


Насосные станции Pedrollo SirioPump с переменной скоростью - частотное регулирование

1. Максимальная энергетическая эффективность – электроэнергия расходуется только на поддержание заданного уровня давления в системе. Скорость насоса регулируется автоматически - потребление насосом электроэнергии пропорционально расходу в системе

2. Стабильное давление – изменение интенсивности потребления воды в системе не меняет давление. Интегрированный датчик и ПИ-регулятор преобразователя частоты Sirio Entry 230 регулируют скорость насоса. модулируя частоту напряжения питания, так, чтобы поддерживать в системе заданное потребителем давление.

3. Нет необходимости установки больших гидроаккумуляторов для снижения числа пусков насоса. Небольшой гидроаккумулятор в составе насосной системы выполняет только функцию компенсатора колебаний давления.

Традиционная насосная станция с гидроаккумулятором и реле давления при всей надежности и простоте работы не способна обеспечить стабильное давление на заданном уровне. Алгоритм управления традиционной насосной станции основан на обязательном наличии дифференциала давления, гистерезиса давления и границ давления. Давление изменяется в пределах от минимума к максимуму, реле давления устанавливает границы пуска и остановки насоса, характеризуемые наличием дифференциала давления, гидроаккумулятор обеспечивает гистерезис пуска насоса и сокращает количество пусков. Давление – функция расхода. Колебания давления создает дискомфорт потребителю, нарушают и дестабилизируют работу зависимых от давления воды бытовых приборов и смесителей, изменяет тепловой режим воды и скорость истечения в смесителе, душевой лейке. Тем не менее, для небольших систем водоснабжения коттеджей, характеризуемых переменным расходом и коротким временем потребления, выбор в пользу традиционной насосной станции с гидроаккумулятором и реле давления – экономически и технически обоснованное решение.

Напротив, насосные станции без гидроаккумулятора с электронным контроллером давления не регулируемы и не способны адаптироваться к изменению нагрузки (расхода). Автоматический пуск насоса сопровождает любое начало отбора воды, отключение насоса инициирует нулевой расход в системе. Насосная станция с электронным контроллером обеспечивает постоянное давление только при постоянной нагрузке (расходе). Изменение расхода сопровождается изменением давления. При снижении расхода (режим неполной нагрузки насоса) мощность насоса трансформируется в избыточный напор, растрачивается впустую, создает избыточное, паразитное давление в статической системе. Такие насосные станции эффективны только для продолжительного режима работы, с полной/оптимальной нагрузкой, без частых включений и кратковременных отборов воды. Их применение полностью оправдано, например, в системах автоматического полива. В повторно-кратковременном режиме работы с неполной нагрузкой ресурс насоса снижается за счет роста частоты пусков, снижается энергетическая эффективность работы за счет смещения характеристик в неэффективную зону недогрузки, растет удельное потребление энергии. Тем не менее, их применение может быть компромиссным решением в системах водоснабжения коттеджей, в которых необходимо устранить колебания давления, присущие работе традиционных насосных станций. Ценой постоянного давления при постоянном расходе будет долговечность насоса и его неэкономична работа. Преимуществом – постоянство давления при постоянном расходе и низкие затраты в оборудование.

Перечисленные недостатки традиционной насосной станции и насосной станции с электронным контролером полностью отсутствуют в однофазных насосных станциях с регулированием скорости насоса Pedrollo SirioPump, оснащенных специальным регулятором скорости - преобразователем частоты Sirio Entry 230 2.0 или Sirio 2.0.

Насосные станции Pedrollo SirioPump обеспечивают максимальный комфорт для потребителя, поддержание стабильного давления с минимальными затратами электроэнергии, обладают всем необходимым набором защит от гидравлических и сетевых аварийных режимов работы.




Ми раді запропонувати вам обладнання наступних брендів:


logot-pedrollo.png





logo_Wester2.png

Бренд Kitline
Оборудование ATON