Что принято называть сточными водами?

Что принято считать сточными водами?

К сточным водам относятся переносимые водой отходы деятельности человеческого сообщества, которые включают в себя все обычные отходы человеческой жизнедеятельности, бытовые стоки жилых домов, отходы промышленных, коммерческих и коммунальных предприятий. Бытовые сточные воды условно разделяют на «серые» стоки и «черные» стоки.

Бытовые серые стоки.

Серые стоки – это неочищенные бытовые сточные воды, которые не контактировали с фекальными отходами и кухонными отходами. Серые стоки включают в себя стоки из ванн, душевых кабин, умывальников в ванных комнатах, стиральных машин. В серые стоки не включают стоки с кухонных раковин и посудомоечных машин.

Бытовые черные стоки.

Черные стоки – это грязные сточные воды, содержащие фекальные включения и кухонные отходы. Под характеристикой «бытовые» понимаю стоки, содержащие в составе преимущественно бытовые отходы и отходы человеческого организма и не содержащие или содержащие в небольшом объеме отходы каких-либо промышленных и коммерческих процессов.

Ливневые стоки.

Бытовая канализационные стоки также отличаются по составу от ливневых стоков. Ливневые стоки – это стоки с таких поверхностей как улицы, крыши, мостовые, застройки с твердым покрытием, образующиеся во время выпадения дождевых осадков или таяния снега и которые естественным образом не впитываются в почву или не поглощаются растениями. Ливневые стоки способны увлекать с поверхности большое количества загрязняющих веществ, включая мусор, масла, фекальные отходы животных, удобрения и пестициды с газонов и полей.




Ми раді запропонувати вам обладнання наступних брендів:


logot-pedrollo.png





logo_Wester2.png

Бренд Kitline
Оборудование ATON