3 факта о глубинных скважинных насосах



3 факта о глубинных скважинных насосах, на которые потребитель не обращает должного внимания при покупке!


1. Погружные насосы не представлены одним универсальным типоразмером, пригодным для всех задач!

Каждое домохозяйство обладает индивидуальным характером потребления воды. Нельзя основывать вывод только на том, что глубинный насос способен подавать воду из скважины в трубопроводы системы водоснабжения. Вы должны быть уверены в том, что гидравлическая мощность глубинного насоса идеально подходит для работы в составе системе водоснабжения Вашего дома. Насос должен обеспечивать нужное давление и расход с минимальными затратами электроэнергии. Если Вы не уверены в этом – консультируйтесь со специалистом.

Глубинные многоступенчатые насосы (скважинные насосы)

2. Средний срок эксплуатации глубинного многоступенчатого насоса составляет не менее 10 лет.

Знаете сколько времени может работать Ваш скважинный насос? Возможно 5 лет, возможно 10, возможно 15. Качество скважинного насоса напрямую формирует две характеристики – цену и долговременную надежность, т.е. способность поддерживать стабильные параметры на протяжении длительного срока эксплуатации. Если хотите больший эксплуатационный ресурс, меньшие затраты на энергию и обслуживание – выбирайте насос с характеристиками, максимально точно соответствующими задаче, инвестируйте средства в покупку качественного насоса ведущих европейских производителей.

3. Основные расходы в обеспечении работы системы водоснабжения долгосрочные – расходы на электроэнергию и ремонтные работы!

Собственники домохозяйств расходуют достаточно много средств на электроэнергию, потребляемую насосом, на ремонт или замену насосного оборудования, получившего повреждения в результате аварийного режима работы. Не проще ли разово инвестировать средства в энергетическую эффективность насоса, снизив расходы на электроэнергию на весь период эксплуатации? Не проще ли обеспечеть улучшенный параметрический контроль и предотвратить аварийный отказ насоса, его последующую замену или ремонт? Насос с высокой энергетической эффективностью и улучшенный мониторинг параметров работы способны с одной стороны снизить годовые затраты электроэнергии в домохозяйстве на 5-10%, с другой – обеспечить безотказную работу на протяжении всего жизненного цикла.

Энергоэффективный насос и улучшенный мониторинг рабочих параметров насоса экономят Ваши средства в перспективе, но требуют краткосрочных финансовых инвестиций! Тем не менее, эти краткосрочные инвестиции рассматриваются в перспективе скорости окупаемости и всего срока службы оборудования.

Предыдущая статья: Следующая статья:
36. Тепловое реле защиты для скважинного насоса. Повышенная влажность и переходное сопротивление.




Ми раді запропонувати вам обладнання наступних брендів:


logot-pedrollo.png





logo_Wester2.png

Бренд Kitline
Оборудование ATON