Универсальный преобразователь частоты NETTUNO UNIVERSAL




Универсальный преобразователь частоты NETTUNO UNIVERSAL - регулирование скорости электронасоса и поддержание постоянного давления в системе.


Производитель – Italtecnica (Италия).

Мы в отношении управления насосами и водоснабжения в целом - сторонники энергоэффективных и экологически безопасных технологий, сторонники использования солнечной энергии и других источников возобновляемой энергии, сторонники повторного использования дождевой воды и т.д. Наша идеология заключается в создании управляемых насосных систем, в которых затраты энергии пропорциональны фактическому выполнению работы. Рынок узкоспециализированных преобразователей частоты для управления насосом развивается семимильными шагами и предлагает потребителю множество доступных решений. Italtecnica предложила универсальное решение, способное на выбор обеспечить управление однофазным или трехфазным насосом с питанием от однофазной сети.

В отличии от популярных регуляторов скорости проточного типа новое устройство не контактирует с перекачиваемой средой, не создает сопротивление потоку. Слежение за давлением в гидросистеме осуществляется внешним датчиком. Качество воды (наличие взвешенных частиц или минерализация) не есть источником проблем для работы преобразователя в долговременной перспективе.

Универсальный преобразователь частоты NETTUNO UNIVERSAL может использоваться для управления скоростью однофазного насоса номинальной мощностью до 1,5кВт (10,5А) или трехфазного насоса номинальной мощностью до 2.2кВт (3х230В, 9,7А).

Выбор типа выходного питания электродвигателя насоса осуществляется непосредственно в меню конфигурации (параметр 1.7 (Pump type)) – однофазный насос с пусковым конденсатором (1х230В) или трехфазный насос с соединением обмоток в треугольник (3х230В).

Преобразователь частоты NETTUNO UNIVERSAL обеспечивает модуляцию частоты напряжения для регулирования скорости (об/мин) насоса в соответствии с реальным потреблением воды в системе, защищает насос от работы с недостаточным давлением и протоком (сухой ход). Длина соединительной линии – до 30 метров. Большая длина кабельной линии (например, применение для управления погружным насосом) может требовать установку в линию питания насоса после преобразователя дифференциальный фильтр низких частот dV/dt для снижения пиков напряжения и продления срока службы двигателя насоса.

Универсальный преобразователь частоты NETTUNO UNIVERSAL - регулирование скорости электронасоса и поддержание постоянного давления в системе

Цена универсального преобразователя частоты NETTUNO UNIVERSAL – 11970 грн (эквивалент 380 евро). Преобразователь давления не входит в стандартный вариант комплектации регулятора скорости.

Технические данные:

Сетевое питание

1х230В, 50Гц

Выходное напряжение

1х230В или 3х230В

Максимальная мощность насоса

1,5кВт (1х230В)

2,2кВт (3х230В)

Максимальный фазный ток

1х10,5А

3х9,7А

Охлаждение радиатора

принудительная воздушная вентиляция

Аналоговый сигнал

4-20мА

Количество цифровых выходов

3

Количество цифровых входов

1 - программируемое реле

Рабочая температура среды

0-45оС

Степень защиты

IP44

Цена

11970 грн (380 евро)

Рекомендуется использование в закрытом помещении без дополнительной защитной оболочки с температурой атмосферы 0-45оС. Образование конденсата внутри корпуса не допускается.

Преобразователь частоты NETTUNO UNIVERSAL может применяться для управления скоростью поверхностных и погружных (глубинных) насосов мощностью до 2.2кВт. Применение частотного управления с контролем давления позволяет обеспечить поддержание заданного давления и свести к минимуму потребление электроэнергии для выполнения задачи. Кроме стабильного давления и экономии электроэнергии NETTUNO UNIVERSAL обеспечивает плавный пуск и остановку насоса (предотвращение гидроудара), защищает насос от сухого хода и контролирует систему на наличие несанкционированных утечек.




Ми раді запропонувати вам обладнання наступних брендів:


logot-pedrollo.png





logo_Wester2.png

Бренд Kitline
Оборудование ATON